Etapa 1: S. Jean Pied de Port - Roncesvalles
Francia: Saint-Jean-Pied-de-Port (L'Esprit du Chemin)
Navarra:Roncesvalles (Ref. Roncesvalles); Cize: (Ref Orisson)
Etapa 2: Roncesvalles - Larrasoaña
Navarra: Zubiri (Alb. Zubir, Alb. Zaldiko); Larrasoaña (Alb. Larrasoaña)
Etapa 3: Larrasoaña – Pamplona(Iruña
Navarra: Arre (Alb. Trinidad de Arre); Pamplona (Alb. Jesús y Maria, Alb. Paderborn)
Etapa 4: Pamplona(Iruña) - Puente la Reina(Gares
Navarra: Cizur Menor (Alb. Cizur Menor, Alb. Roncal); Uterga (Alb. Uterga, Alb. Camino del Perdón); Obanos (Alb. Obanos); Puente la Reina (Alb. Puente la Reina, Alb. Santiago Apóstol)
Etapa 5: Puente la Reina(Gares) – Estella(Lizarra
Navarra: Cirauqui (Alb. Cirauqui, Alb. Maralotx); Lorca (Alb. Lorca); Estella (Alb. Estella, Alb. Anfass); Ayegui (Alg.Ayegui, Alb. Juv. Oncineda)
Etapa 6: Estella (Lizarra) - Los Arcos
Navarra: Villamayor de Monjardin (Alb.Monjardin, Alb. Parroquial ) Los Arcos(Alb. Isaac Santiago, Alb. Fuente Casa de Austria, Casa Alberdi, Alb. Isaac Santiago)
Etapa 7: Los Arcos - Logroño
Navarra: Torres del Rio (Alb. Torres del Rio, Alb. Casa Mari); Viana (Alb. Parroquial. Andres Muñoz), Logroño (Alb. De Logroño); Sansol (Alb. Arcadi y Nines)
Etapa 8: Logroño - Nájera
La Rioja: Navarrete (Alb. Navarrete, Alb.El Cántaro); Ventosa (Alb. San Saturnino); Nájera (Alb. Nájera, Alb. Sancho III)
Etapa 9: Nájera - Sto. Domingo de la Calzada
La Rioja: Azofra (Alb. Azofra, Alb. Herbert Simón, Alb. Roland Kalle); Santo Domingo de la Calzada (Alb. Nª.Sra.de la Anunciación, Alb. Casa del Santo)
Etapa 10: Sto. Domingo de la Calzada - Belorado
La Rioja: Grañón (Alb. San Juan Bautista).
Burgos: Viloria (Alb. Acacio y Orietta); Redecilla del Camino (Alb. de Redecilla); Villamayor del Rio (Alb. de Villamayor); Belorado (Alb. parroquial; Alb. Cuatro Cantones; Alb.El Caminante, Alb. El Corro); Grañón (Alb. Juv. Carraguedo)
Etapa 11: Belorado - San Juan de Ortega
Burgos: Tosantos (Alb. Par. Tosantos); Espinosa del Camino (Alb. La Campana) Villafranca Montes de Oca (Alb. Villafranca Montes de Oca); San Juan de Ortega (Alb. San Juan de Ortega)
Etapa 12: San Juan de Ortega - Burgos
Burgos: Agés (Alb. El Pajar, Alb. San Rafael, Alb. Casa Caracol, Alb. Santiago); Atapuerca (Alb. La Hutte); Olmos de Atapuerca (Alb. Olmos de Atapuerca); Cardeñuela del RÃo Pico (Alb. Cardeñuela); Burgos (Albergue Burgos, Alb. Divina Pastora, Alb. El Parral
Etapa 13: Burgos - Castrojeriz
Burgos: Villalbilla (Alb. Villalbilla); Tardajos (Alb. Tardajos); Rabé de las Calzadas (Alb. Virgen de la Guia, Alb. Santa Marina y Santiago); Hornillos del Camino (Alb. Hornillos); San Bol (Alb. San Bol); Hontanas (alb. El Puntido, Alb. El Nuevo, Alb. El Viejo, Alb. La Escuela); Castrojeriz (Alb. Castrojeriz, Ref. Tradicional, Alb. San Esteban); Hornillos (Alb. Casa del Cura, Alb. Casa Nostra)
Etapa 14: Castrojeriz - Frómista
Burgos: Itero del Castillo (Alb. Itero del Castillo, Alb. San Nicolas);
Palencia: Itero de la Vega (Alb. Itero de la Vega, Alb. La Posada); Boadilla del Camino (Alb. de Boadilla, Alb. En el Camino); Frómista (Alb. de Frómista)
Etapa 15: Frómista - Carrion de los Condes
Palencia: Población de Campos (Alb. Población de Campos); Villalcazar de Sirga (Alb. Villalcazar de Sirga);Carrión de los Condes (Alb. Monst. De Santa Clara, Alb. Espiritu Santo); Villarmenteros (Alb. Villarmenteros); Villalcázar de Sirga (Alb. Villalcázar)
Etapa 16: Carrión de los Condes - Sahagún
Palencia: Calzadillade Cueza ( Alb. de Calzadilla); Lédigos (Alb. Lédigos); Terradillo de los Templarios (Alb. Jacques de Molay; Alb. Los Templarios); San Nicolas del Real Camino (Alb. Laganares)
León: Sahagún (Alb. Cluny, Alb. Viatoris, Madres Benedictinas)
Etapa 17: Sahagún - El Burgo Ranero
León: Calzada del Coto (Alb. Calzada del Coto); Bercianos del Real Camino (Alb. Bercianos); Calzadilla de los Hermanillos (Alb. Calzadilla); Burgo Ranero (Alb. El Burgo Ranero, Alb. Domencio Laffi, Al. El Nogal)
Etapa 18: El Burgo Ranero – Mansilla de las Mulas
León: Reliegos (AlB. Reliegos); Mansilla de las Mulas (Alb.Mansilla);
Etapa 19: Mansilla de las Mulas - León
León (Alb. de León, Alb. Monasterio de las Benedictinas); Puente de Villarente (Alb. Delfin Verde); Arcahueja (Alb. La Torre)
Etapa 20: León - Villadangos del Páramo
León: León (Alb. de León, Alb. Monasterio de las Benedictinas); La Virgen del Camino (Alb. Antonio y Cinia); Villadangos del Páramo (Alb. Villadangos)
Etapa 21: Villadangos del Páramo - Astorga
León: San Martin del Camino(Alb. San Martin, Alb. Vieira); Hospital de Órbigo (Alb. Hospital de Órbigo, Alb. Parroquial, Alb. San Miguel); Santibáñez de Valdeiglesias (Alb. Parroquial); Astorga (Alb. de Astorga, Alb. San Javier, Alb. Siervas de MarÃa)
Etapa 22: Astorga - Rabanal del Camino
León: Astorga (Alb. de Astorga, Alb. San Javier, Alb. Siervas de MarÃa); Murias de Rechivaldo (Alb. Murias, Alb. Las Aguedas); Santa Catalina de Somoza (Alb. Sta. Catalina, Hosp. San Blas); El Ganso (Alb. el Ganso,Alb. Gabino); Rabanal del Camino (Alb. de Rabanal, Alb. Nª. Sra. del Pilar, Alb.Gaucelmo, Alb. El Tesin)
Etapa 23: Rabanal del Camino - Ponferrada
León: Rabanal del Camino (Alb. de Rabanal, Alb. Nª. Sra. del Pilar, Alb.Gaucelmo, Alb. El Tesin); Foncebadón (Alb. Parroquial,Alb.Monte Irago); Manjarin (Ref. Manjarin); El Acebo (Alb. Santiago Apóstol, Alb. El Acebo, Alb. La Taberna de José); Riego de Ambros (Alb. Riego de Ambros, San Nicolás del Real Camino); Molinaseca (Alb. de Molinaseca); Ponferrada (Alb. de Ponferrada)
Etapa 24: Ponferrada - Villafranca del Bierzo
León: Ponferrada (Alb. de Ponferrada); Cacabelos(Alb. Cacabelos); Villafranca del Bierzo (Alb. de Villafranca, Alb. Ave Fenix, Alb. La Piedra)
Etapa 25: Villafranca del Bierzo - Vega de Valcarce
León: Villafranca del Bierzo (Alb. de Villafranca, Alb. Ave Fenix, Alb. La Piedra) Pereje (Alb.Pereje); Trabadelo (Albergue Trabadelo, Alb. ) La Portela (Alb. La Portela); Ambasmestas (Alb. Las Animas); Vega de Valcarce (Alb.Municipal, Alb. N. S. Aparecida do Brasil)
Etapa 26: Vega de Valcarce - O Cebreiro
León: Vega de Valcarce (Alb.Municipal, Alb. N. S. Aparecida do Brasil); Ruitelan (Alb. Pequeña Potala); HerrerÃas de Valcarce (Alb HerrerÃas ); La Faba (Alb. La Faba ); Laguna de Castilla (Alb. Laguna de Castilla)
Lugo: Ocebreiro (Alb. O Cebreiro)
Etapa 27: O Cebreiro - Sarria
Lugo: Ocebreiro (Alb. O Cebreiro); Hospital de la Condesa (Alb. Hospital de la Condesa); Alto do Poio (Alb. Alto do Poio); Fonfria del Camino (Alb. A Reboleira); Triacastela (Alb. de Triacastela, Ref. Oribio, Alb. Aitzenea, Alb. Berce do Caminho); Samos (Monasterio de Samos; Alb. Casiña de Madeira); Calvor (Ref. de Calvor); Sarria (Alb. de Sarria, Alb. Don Alvaro, Alb. Los Blasones, Alb. A Pedra, Alb. Dos Oito Marabedis, Alb. O Durminento, Alb. A Pedra)
Etapa 28: Sarria - PortomarÃn
Barbadelo (Alb. Barbadelo); Ferreiros (Alb. Ferreiros); Portomarin (Alb. Portomarin, Alb. Ferramenteiro, Alb. El Caminante)
Etapa 29: PortomarÃn - Palas de Rei
Gonzar (Alb. Gonzar, Alb. Privado de Gonzar); Hospital de la Cruz (Alb. Ventas del Narón);Ventas de Narón (Alb. Casa Molar, O Cruceiro); Ligonde (Alb. Ligonde, Alb. Escuela de Ligonde; Alb. Fuente del Peregrino); Eirexe ( Alb. Eirexe); Palas del Rei (Alb. Palas del Rei, O Abrigadoiro; Alb. Buen Camino)
Etapa 30: Palas de Rei - Arzúa
Palas del Rei (Alb. Palas del Rei, O Abrigadoiro; Alb. Buen Camino)Casanova (Alb. Casa Domingo, Alb. Bolboreta); Mato-Casanova (Alb.de Mato); Leboreiro (Alb. Leboreiro); Melide (Alb. Melide); Ribadixo da Abaixo (Alb. Ribadiso da Baixo); Arzúa (Alb. Arzúa, Alb. Utreia, Alb.Lactea, Alb. Don Quijote)
Etapa 31: Arzúa - Monte do Gozo
A Coruña: Arzúa (Alb. Arzúa, Alb. Utreia, Alb.Lactea, Alb. Don Quijote); Santa Irene (Alb. Santa Irene); Pedrouzo (Alb. Arca do Pino); Monte do Gozo (Alb.Monte do Gozo)
Etapa 32: Monte do Gozo- Santiago de Compostela
Gozo (Alb.Monte do Gozo); Santiago de Compostela (Alb. Seminario Menor, Alb. San Lázaro, Alb. Acuario)